Les cours simples :
Tarifs dégressifs selon le nombre de participants.
1 personne | 2 personnes | 3 personnes | 4 personnes | 5 personnes | |
---|---|---|---|---|---|
Cours de 3 heures | 59€ | 50€ (100€) | 45€ (135€) | 41€ (164€) | 37€ (185€) |
Cours de 4 heures | 78€ | 66€ (132€) | 60€ (180€) | 54€ (216€) | 48€ (240€) |
Les formules :
Vous avez aimé les cours et vous souhaitez poursuivre sur votre lancée, approfondir des techniques ou simplement passer d’autres bons moments entre amis en apprenant la pâtisserie. Optez pour les formules 3 ou 5 cours et bénéficiez ainsi de tarifs encore plus avantageux.
Les formules de 3 cours :
1 personne | 2 personnes | 3 personnes | 4 personnes | 5 personnes | |
---|---|---|---|---|---|
Cours de 3 heures | 163€ | 139€ (278€) | 125€ (375€) | 112€ (448€) | 101€ (505€) |
Cours de 4 heures | 216€ | 183€ (366€) | 165€ (495€) | 148€ (592)€ | 134€ (670€) |
Les formules de 5 cours :
1 personne | 2 personnes | 3 personnes | 4 personnes | 5 personnes | |
---|---|---|---|---|---|
Cours de 3 heures | 252€ | 214€ (428€) | 193€ (579€) | 174€ (696€) | 156€ (780€) |
Cours de 4 heures | 333€ | 283€ (566€) | 255€ (765€) | 230€ (920€) | 207€ (1035€) |
Une demande particulière et adaptée à vos besoins ? N’hésitez pas à contacter votre pâtissier pour en discuter.